КУ Сбербанка представит аналитический отчет по обучению цифровым навыкам

Приглашаем вас принять участие в сессии-презентации аналитического отчета «Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики», которая состоится 11 декабря 2018 года в кампусе Корпоративного университета Сбербанка.

Повсеместная цифровизация нашей жизни в результате четвертой промышленной революции сопровождается рядом важных трендов в экономике и обществе:

• Растущая сложность среды и ускорение технологических изменений ведут к появлению новых форм социального взаимодействия, например, экономики совместного потребления;

• Развитие мобильного интернета, искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения, VR/AR-технологий, интернета вещей и распространение автоматизации в промышленности и экономике меняют бизнес-процессы, условия рабочей среды и повышают потребность в цифровых навыках. В дальнейшем это влияние только усилится;

• Границы между личным пространством и рабочим временем стираются, а зона ответственности и круг обязанностей каждого работника расширяется в сторону смежных областей. Выполнение рутинной работы перейдет к роботам, и вместе с этим появится много новых профессий, раскрывающих внутренний потенциал работников;

• Особую актуальность приобретает концепция непрерывного обучения – обучение и приобретение новых навыков на протяжении всей жизни.

Указанные изменения создают серьезные вызовы для мирового образования в области обучения цифровым навыкам. Эти вызовы и изменения, которые необходимо предпринять системе подготовки кадров, Корпоративный университет Сбербанка описал в аналитическом отчете «Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики», презентация которого состоится в кампусе КУ Сбербанка.

Для очного и дистанционного участия в методическом семинаре необходима регистрация.

Зарегистрируйтесь для участия в семинаре.

Вы также можете посмотреть онлайн трансляцию сессии, если не сможете присутствовать лично.

Если у вас есть вопросы по организации семинара, или вы хотите поделиться своим опытом по теме семинара и выступить на нем, просим направлять свои обращения по адресу:

cu-conference@sberbank.ru

Приглашаем вас также посетить коммьюнити профессионалов корпоративного обучения, где собраны материалы предыдущих сессий семинара, выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech, обзора «Пульс EduTech», аналитических отчетов и других изданий Корпоративного университета Сбербанка.

+7 (495) 665-43-40

cu-PR@sberbank.ru