27.07.2018
Скачать оригинал jpg.

Тема 20-ого семинара EduTech: «Лидеры учат лидеров»

Информируем Вас, что в связи с назначенными мероприятиями Банка на день семинара, мы вынуждены перенести 20-ю сессию методического семинара «Лидеры учат лидеров» с 21 августа на 28 августа 2018 г.

Корпоративный университет Сбербанка приглашает принять участие в 20-ой сессии методического семинара по инновационным образовательным технологиям на тему «Лидеры учат лидеров», которая состоится 28 августа 2018 года с 16.00 до 18.00 в аудитории №118 Корпоративного университета.

Практика, когда первое лицо компании на регулярной основе выступает перед своими сотрудниками с мотивирующими лекциями и бизнес-обучением, уже давно перестала быть редкостью и получила признание во многих крупных организациях. Система, когда лидеры компаний выступают в качестве внутренних преподавателей, позволяет не только создать дополнительные возможности развития для них самих, но и повысить вовлеченность сотрудников в образовательный процесс, а также поддержать и укрепить корпоративную культуру и ценности компании.

В рамках семинара вы узнаете:

• Зачем компании привлекают своих лидеров для обучения других руководителей и специалистов своей компании? Кто эти лидеры и как их мотивировать на участие в системе "Лидеры учат лидеров" (ЛУЛ)?

• Какие модели (подходы) используются компаниями при реализации системы ЛУЛ? Стоит ли ее формализовывать или использование системы в формате case-by-case на добровольной основе является более эффективным методом? Какие функции должны осуществляться с помощью внутреннего ресурса компании, а какие должны уйти на аутсорс?

• Как встроить систему ЛУЛ в учебный процесс? Для решения каких задач приглашать руководителей? Какие могут быть форматы привлечения лидеров к обучению сотрудников?

• Что изменяется в системе ЛУЛ в связи с диджитализацией обучения? Как меняются роли и задачи?

• Как подготовить лидера к преподаванию? Кто должен создавать контент и какова роль и глубина участия самого лидера в подготовке обучения?

• Как оценить эффективность системы ЛУЛ с точки зрения влияния на эффективность программ (обучающих решений) и на снижение расходов организаций?

Для очного и дистанционного участия в методическом семинаре необходима регистрация.

Зарегистрируйтесь для участия в семинаре

Вы также можете посмотреть онлайн трансляцию сессии, если не сможете присутствовать лично.

Если у вас есть вопросы по организации семинара, или вы хотите поделиться своим опытом по теме семинара и выступить на нем, просим направлять свои обращения по адресу:

cu-conference@sberbank.ru

Приглашаем Вас также посетить коммьюнити профессионалов корпоративного обучения, где собраны материалы предыдущих сессий семинара, выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech, обзора «Пульс EduTech», аналитических отчетов и других изданий Корпоративного университета Сбербанка.

+7 (495) 665-43-40

cu-PR@sberbank.ru